[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИА » Электронные и аудио книги » Эпоха мертвых (Андрей Круз)
Эпоха мертвых
JerkДата: Четверг, 23.09.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Искатель дорог...
Награды: 198
Статус: Offline
Недавно прочитал книгу Андрея Круза "Эпоха мертвых". Там три части: "Начало", "Москва", "Прорыв". Вообще я не особый любитель фантастики, но особый любитель постапокалиптики, а особенно если в постапокалиптическом мире повсюду расхаживают живые мертвецы smile :) smile На чтение этой книги меня натолкнула рецензия человека с ником Паго wink Которая появилась на одном из фанатских сайтов, посвященных зомби. Вот здесь ее предлагаю ко всеобщему ознакомлению. Лично я все три части прочитал залпом. Не скажу что книги обладают какой-то особой художественной ценностью, но написанно очень захватывающе и с большим количеством подробностей. Особенно много подробностей касается хабара или трофеев. Там очень подробно описывается оружие и амуниция. Вообще книгу можно считать инструкцией по выживанию в случае постапокалипсиса. Причем не обязательно с участием зомби. Там подробно написано как выживать, где брать оружие и продукты, как организовать укрытия и строить базы. Вообщем всем ценителям жанра рекомендую! smile

Вот выдался свободный вечерок, и, кружа в просторах интернета, наткнулся на книгу Андрея Круза «Эпоха мёртвых». Являясь ярым фанатом темы зомби апокалипсиса, человеком не понаслышке знакомым с творчеством Ромеро, я просто не смог устоять перед соблазном скачать книгу и сразу же погрузился в чтение.
Хотелось бы сразу высказать своё личное впечатление. Книга цепляет, даже не просто цепляет, а с головой погружает в мир апокалипсиса, уже через пару часов чтения, когда сюжет вошёл в полную силу в голове начинают крутиться мысли о том, как давно я точил дома топор, и дикое желание проверить работоспособность старенького дедушкина ружья. Книга просто пронизана нашим русским духом, нашими привычками, нашим бесконечным российским разгильдяйством. Ну ладно, это всё лирика, поговорим непосредственно о самом произведении.
Причиной катастрофы оказывается утечка вируса, и пусть это звучит несколько банально, но автору удалось настолько гармонично адаптировать заезженный сюжет под российскую действительность, что мысли о том, что я всё это уже где то видел, слышал, читал, просто не приходят в голову. Главные герои вовсе не солдаты спецназа, а простые люди, попавшие в критическую ситуацию и, быть может, оказавшиеся чуть больше осведомленные о происходящем. Особенно, стоить отметить, насколько точно автором описана последовательность событий в стране, о жестокости банд, о беспомощности простых жителей и зверствах творящихся на улицах, не имеющих отношения к зомби. Многие места в книге просто берут за душу, а действия главных героев эпопеи очень чётко отражают менталитет российских граждан, нет они не добрые и пушистые, они именно такие какие есть мы с вами, в меру циничные, в меру жадные, в меру жестокие. Местами книгу можно назвать даже руководством по выживанию в условиях апокалипсиса, уж очень точно описан список необходимых продуктов и вещей, их приоритет и способы применения, а так же сами взаимоотношения между выжившими, ведь буквально через неделю после катастрофы, зомби стали гораздо безобиднее, чем многочисленные банды получившие в свои руки оружие.
Описывать саму сюжетную линию не хочу, а захотите узнать, прочитаете сами, а прочитать стоит обязательно, или вы не сможете себя считать истинным ценителем жанра. Единственное что скажу, книга очень похожа на красочное описание РПГ со своими квестами, схватками и интригами, с кучей персонажей и хорошим, а главное очень точным, описанием амуниции и вооружения. Любителей игр этого жанра она порадует ещё и бесконечной тягой главного героя книги к трофеям, после каждой схватки в книге автор подробно описывает, сколько, чего и в каком количестве удалось добыть главным героям, и через какое то время сам начинаешь вживаться в эту роль, прикидывая в уме сколько сейчас они везут в своём УАЗЕ автоматов и сколько цинков патронов к ним.
В итоге хочется сказать, что Эпоха мёртвых, пожалуй, лучшая книга про зомби-апокалипсис, прочитанная мной. Находясь под впечатлением после прочтения книги, ищу в просторах интернета любые намёки на продолжение, уж слишком захватил меня сюжет и романтик в душе обзавидовался полной опасных приключений жизни главного героя.

Автор: Паго.

Прикрепления: 0576607.jpg(24.2 Kb)

якудзаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 127
Ух ты, впечатлило , дай бог не полениться, почитаю в свободное время

Добавлено (03.10.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Почитал, начало понравилось, но дальше...обычный боевичек, каких море в мягких обложках по 3 лита ))) Много героизма, пафоса, одни крутики кругом, каждый второй умеет стрелять и имеет оружие))) вобщем фигня. Но идея хорошая, если её отдать в руки хорошему писателю...

asusionДата: Среда, 17.12.2014, 18:58 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 0
лучшая русская фантастика)

Фантастика

NotYetДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 166
А я вот тут нашла Андрей Круз Эпоха мертвых. Начало. почитать он-лайн без скачивания. - будет моей закладкой )

Форум » МЕДИА » Электронные и аудио книги » Эпоха мертвых (Андрей Круз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Фильмы Онлайн на OnlyFilms

Карта сайта | Карта форума | RSS | Реклама

Наверх